Адаптивное тхэквондо уверенно шагает по стране

Адаптивное тхэквондо уверенно шагает по стране. Сейчас группы, где сертифицированные тренеры занимаются с детьми и подростками с РАС и другими нарушения развития, существуют уже в 14 городах России и их количество постоянно увеличивается. Во многом это стало возможно за счет изменения подхода к организации адаптивного спорта в России Федерация Тхэквондо ГТФ России. Адаптивное тхэквондо развивается не отдельно, за счет усилий тренеров-энтузиастов, а внутри федерации, при поддержке её руководства. Это дает возможность адаптивным спортсменам участвовать в общих соревнованиях, организуемых федерацией, получать наравне с обычными спортсменами пояса и спортивные разряды, привлекать к тренировкам лучших тренеров.

В Казани 25 марта 2021 года прошла встреча дух проектных команд, развивающих это направление: проекта «Пестрый пояс», реализуемого Центром проблем аутизма и «Особый путь особых детей», реализуемого Федерацией тхэквондо (ГТФ) Республики Татарстан. Оба проекта идут при поддержке Фонда президентских грантов. Проект федерации Татарстана также стал победителем конкурса «Сильнее с CSS».

Продлены соглашения о сотрудничестве. Но самое главное – это живой обмен опытом. На мероприятии было проведено тестирование спортсменов из Татарстана по методике, которая была разработана тренерами из Москвы и уже хорошо зарекомендовала себя.

Впереди Кубок России, который пройдет в подмосковном Одинцово в конце апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *