В Хабаровске с 25 по 27 марта 2021 года проходили Дальневосточные игры боевых искусств

В Хабаровске с 25 по 27 марта 2021 года на территории универсального краевого спортивного комплекса стадиона им. В.И.Ленина проходили Дальневосточные игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов от 10  до 17 лет по 13 видам спорта из всех регионов ДФО.

В течение двух дней спортсмены показывали свое мастерство в тхэквондо (ГТФ), Кудо, тхэквондо (МФТ), кикбоксинге, всестилевом карате СЗ, всестилевом карате ОК, киокусинкай, айкидо, кендо, армейском рукопашном бое, ушу саньда и ушу таолу. В заключительный день, 27 марта, прошли гала-финалы.

Хочется отметить, что именно команда ХКОО ТХЭКВОНДО (ГТФ) «ТОРНАДО» уже в 4 раз проводит Дальневосточные игры боевых искусств и с каждым разом повышает планку подготовки этого турнира.

По итогам фестиваля лучшие спортсмены – по два от каждого вида – войдут в состав сборной команды Хабаровского края, которая выступит в сентябре на Всероссийских играх боевых искусств в Анапе.

В рамках Дальневосточных игр боевых искусств состоялось ДФО по тхэквондо (ГТФ). В турнире приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из республики Бурятии, Приморского края, ЕАО и Хабаровского края. Соревнования прошли на трёх площадках в дисциплинах хъёнг и масоги.

По итогам турнира победители в своих категориях прошли отбор на Кубок России, который состоится 25-30 апреля в Московской области (с .Покровское).

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом :⠀

Первое место – сборная команда Хабаровского края, ⠀

Второе место – сборная команда Республики Бурятия, ⠀

Третье место – сборная команда Приморского края.

Выражаем огромную благодарность всем участникам турнира, гостям и тренерам за высокий уровень подготовки своих спортсменов.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и ждём встречи на Кубке России 2021 по тхэквондо ГТФ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *