Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, Казань, 2019

17-22 апреля 2019г в г. Казани республики Татарстан прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, а также Фестиваль цветных поясов по тхэквондо ГТФ в рамках Чемпионата и Первенства России. Общая численность участников составила более 2000 человек. Четыре дня лучшие спортсмены из 52 регионов нашей страны боролись за награды и путёвки на Чемпионат и Первенство Европы, которые пройдут уже в июне, также в Казани. По итогам Чемпионата и Первенства России будет сформирована сборная команда, которая представит нашу страну на Европейском турнире.

По результатам соревнований в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

 3 место — Сборная команда Самарской области,

2 место — Сборная команда г. Москвы,

1 место — Сборная команда Краснодарского края.

Также, впервые в нашей стране были проведены первые соревнования по адаптивному тхэквондо и среди сильнейших по характеру детей были выявлены самые ловкие и лучшие.

От лица Российской Ассоциации Тхэквондо ГТФ благодарим всех спортсменов, тренеров, руководителей, представителей команд и родителей, организаторский и судейский корпусы, всех кто был причастен к проведению Чемпионату и Первенству России. Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем дальнейших успехов и новых побед.