Мастер-класс по адаптивному тхэквондо состоялся 26 мая в Костроме

Проект «Центр проблем аутизма «Пестрый пояс» реализуется совместно с Федерацией тхэквондо ГТФ России при поддержке Фонда президентских грантов Фонд президентских грантов.

За год количество площадок, где идут тренировки по адаптивному тхэквондо выросло с 3-х до 22-х. Проведены открытые тренировки и мастер-классы в Москве, Ленинградской области, Новосибирске, Казани, Подмосковье, Владимире, Ярославле, Челябинске, Архангельске, Грозном, Набережных Челнах.

В Костроме 26 мая 2021 года состоялась открытая тренировка и мастер-класс по адаптивному тхэквондо для родителей детей с РАС. Его провел 11- кратный чемпион мира, МСМК по тхэквондо, председатель комитета по адаптивному тхэквондо федерации тхэквондо (ГТФ) России — Вячеслав Майсерик.

На мастер-классе родители познакомились с новым направлением для развития реабилитации и социализации детей, активно задавали вопросы и интересовались возможностью развития адаптивного тхэквондо в Костроме. А ребята смогли попробовать себя в новом виде спорта, и даже успели освоить несколько приёмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *