Тренерский курс по адаптивному тхэквондо ГТФ для тренеров ЦФО

Курс прошли десять тренеров из Тульской, Костромской, Московской, Владимирской, Липецкой, Калужской, Тверской областей и Москвы.

Три дня руководитель комитета «Интеллектуальные нарушения» Федерации тхэквондо ГТФ России Майсерик Вячеслав Игоревич, а также ведущие специалисты по адаптивной физической культуре, прикладному анализу поведения, специалисты по реабилитационным мероприятиям и специалисты Центра проблем аутизма обучали действующих и будущих тренеров этого направления. Этот тренерский курс был организован при поддержке Фонда президентских грантов.

Тренеры послушали лекции по различным дисциплинам детей с ОВЗ, про реабилитационные мероприятия, узнали как подготовить себя и детей к аттестациям и соревнованиям. Так же в программе курса было несколько мастер-классов.

Все тренеры проводили тренировки для адаптивных спортсменов. Также прошли соревнования по адаптивному тхэквондо, где тренеры прошли практику в судействе данного направления!

От лица Федерации тхэквондо ГТФ России выражаем благодарность организаторам за чудесную возможность для тренеров повысить свою квалификацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *