В Уфе 20 февраля состоялся лично — командный чемпионат и первенство по тхэквондо ГТФ

В Уфе 20 февраля 2022 года состоялся лично — командный чемпионат и первенство Республики Башкортостан и города Уфы по тхэквондо ГТФ.
Соревнования были посвящены ХХХ-летию основания Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан и Дню Защитника Отечества. 
В разделе «поединки», «формальный комплекс» и по командным дисциплинам соревновались более 300 спортсменов: представители Уфы, Нефтекамска, Салавата, Стерлитамака, а также Краснокамского, Кармаскалинского, Илишевского, Уфимского, Чишминского, Шаранского, Зианчуринского, Иглинского, Абзелиловского и других районов. Возраст участников — от 6 до 50 лет.
Организаторами чемпионата и первенства стали: Министерство спорта РБ, Управление по физической культуре и спорту ГО г. Уфа, ГАУ Центр спортивной подготовки имени Баталовой Р.А. Республики Башкортостан, Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) РБ, Военно-патриотический центр «Вымпел» в РБ. 
Соревнования провели  без зрителей, без церемонии открытия и закрытия  с соблюдением требований Роспотребнадзора. 
По словам Президента Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ Фагита Латипова, победители этого Чемпионата и Первенства войдут в состав официальной сборной команды РБ по Тхэквондо ГТФ. 
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

🥇Филиал Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ по Кировскому району г. Уфы 

🥈Филиал Федерации по Октябрьскому району г.Уфы 

🥉Филиал Федерации по Демскому району г.Уфы

От лица Федерации тхэквондо ГТФ России выражаем благодарность организаторам соревнований и всем участникам соревнований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *